понедельник, 2 июня 2014 г.

Очищение препятствий

Молитвы - это способ направлять наши мысли и энергию в определенном ключе; это метод, помогающий нам преобразовать наш ум. Посредством неоднократных размышлений над смыслом того, что мы произносим или читаем, мы тренируемся и приучаем себя к определенному способу воспринимать себя и других и обращаться с собой и другими. Пространство для проверки того, какие качества в нас укрепились, а какие все еще нужно развивать - это наша повседневная жизнь со всеми возможными видами деятельности, что она включает. Таким образом, у человека, преданного делу развития своего Будда-потенциала, молитвы и деятельность повседневной жизни друг друга дополняют.

Молитва очищения препятствий

Перед теми, кто исходит из чистых и высших мест, наслаждаясь пространством (пустотностью),
Наделенными пятью видами ясновидения и способными являть волшебные проявления,
Заботящимися о нас, практикующих, как мать заботится о своем ребенке -
Простираюсь перед собранием дакинь трех мест!

А: КА САМА РА ДЗА СА ДА РА СА МА РА Я ПЕТ (произнесите несколько раз)

ТАЯТА ГАТЕ ГАТЕ ПАРАГАТЕ ПАРАСАМГАТЕ БОДХИ СОХА

Силой существования Трех Драгоценностей, пусть все внутренние и внешние препятствия и невзгоды будут преодолены! (хлопок)
Пусть они исчезнут! (хлопок)
Пусть будут усмирены! (хлопок)
Пусть все неблагие силы, противодействующие Дхарме, будут полностью усмирены!

Пусть будут усмирены восемьдесят тысяч препятствий. Пусть мы будем освобождены от всех препятствующих условий, и пусть обретем все благоприятные условия и все благое. Пусть здесь воцарятся благоприятствование, счастье и благополучие - прямо сейчас!