понедельник, 30 июня 2014 г.

Комментарий на "Легкий путь, ведущий к всеведению" - части 1 - 4


Каждую пятницу в 18:00 (часовой пояс PST; по московскому времени – 5:00 в субботу) досточтимая Тубтен Чодрон продолжает передавать опытный комментарий на ламрим Панчен Лосанга Чокьи Гьялцена "Легкий путь, ведущий к всеведению". Учения, о которых попросила группа "Друзей Аббатства Шравасти" из Сингапура и по уровню предназначенные для впервые знакомящихся с поэтапным путем, даются через интернет-трансляцию. Вместе с учениями досточтимая Чодрон дает устную передачу на текст.
 
Эти учения - полноценный учебный курс, предназначенный для освоения основополагающих учений о поэтапном пути к просветлению и способов медитировать на этапах пути.
 
На сегодняшний день прошли четыре лекции, все из которых доступны на русском языке как записи синхронного перевода. Все аудиозаписи – в формате mp3.
Досточтимая Тубтен Чодрон начинает комментарий на текст и объясняет базовые аспекты предварительных визуализаций.
Продолжая комментарий, досточтимая Чодрон завершает рассмотрение части, связанной с с предварительными, и переходит к рассмотрению темы о духовном учителе.
 
Досточтимая Чодрон продолжает давать объяснения по теме, связанной с качествами учителя и ученика.
 
Досточтимая Тарпа дает общий обзор этапов пути к просветлению и трех основ пути: отречения, альтруистической мотивации бодхичитты и мудрости, постигающей пустотность.
 
ТЕКСТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ К КУРСУ